实时热搜: 我要举报拆违人员选择性执法

举报了违章建房,城管和拆违办都不处理怎么办?。。。 我要举报拆违人员选择性执法

3条评论 334人喜欢 5033次阅读 338人点赞
举报了违章建房,城管和拆违办都不处理怎么办?。。。 我要举报拆违人员选择性执法 鄂州市拆违投诉中心打电话到大团拆违办和城管办,举报了大团镇龙潭路504号对面的违章建房,很简单,找镇长书记去。书面形式给镇长书记城管拆违办等部门举报信。

政府违法拆违我应向哪个部门投诉政府违法拆违我应向哪个部门投诉政府拆除违法建筑,应合法进行。 如果在拆除中有违法行为,当事人可以向纪检机关或者拆除违建的上级主管机关投诉。 农村的房屋,依法由乡镇人民政府作出拆除决定,城市内的房屋,依法由建设行政部门作出拆除决定,其它任何单位无权作出拆除决定

实名举报违建.拆违办及市政府不作为怎么办?区拆违办不理投诉到市政府热线已半个月每天都实名举报及询问处理结果可以到软办公室投诉

在小区内部违建 应该向哪个部门投诉可以拨打12319城建服务热线举报。1、12319是电话投诉中心,电话打过来后,电脑系统会记录,并让投诉人留下电话和地址,资料汇总至市城管执法局,城管执法局将给举报违建所在地的属地城管执法局处理。同时,当地城管部门的信访科会给投诉人发回手

如何举报拆违大队执法不公拆违不公正干部不带头拆

我要举报拆违人员选择性执法在大部分住户都不同意的情况下,强拆一般是不被允许的,但要防备拆迁方捣鬼。必须坚持一点,根据物权法的规定,拆迁必须要保证被拆迁人的居住条件,怎么理解呢,简单的说,就是拆迁以后,被拆迁人不论是置换产权也好,还是货币补偿也好,必须要

入住多年的违章建筑能举报拆违吗入住多年的违章建筑能举报拆违吗这个需要走法院途径不是一时半会就可以拆的 如果我的回答能帮助您 请您采纳我的回答

违法违规的拆违拆临?受害方该如何维权?济南南山区拆违拆临正在进行中,且规模将要逐年扩大并深入。按理拆违拆全国纪检监察机关12388统一举报电话,受理群众对党员及领导干部和国家公务员违反党纪政纪行为的检举控告,或对党风廉政建设和反腐败工作方面的意见建议。群众举报时,本地用户直接拨打12388,异地用户加拨相应长途电话区号,即可向中央纪委监察

举报了违章建房,城管和拆违办都不处理怎么办?。。。打电话到大团拆违办和城管办,举报了大团镇龙潭路504号对面的违章建房,很简单,找镇长书记去。书面形式给镇长书记城管拆违办等部门举报信。

拆违办为什么给举报者发处理结果呢拆违办为什么给举报者发处理结果呢你好。 依据相关法律法规,举报人有权知道被举报的事项的处理结果。 因此,拆违办将处理结果告知举报人。 如认可望采纳

  • 成语,什么争什么吵 成语只争什么什么

    没有“()争()吵”的成语,“()争()()”的成语只有17个: 鸡争鹅斗 比喻吵吵闹闹,彼此不和。 必争之地 敌对双方非争夺不可的战略要地。 谏争如流 谏争:争同“诤”,直言相劝。劝谏的话如同流水一样,滔滔不绝。 力争上游 努力奋斗,争取先

    47条评论 229人喜欢 9356次阅读 566人点赞
  • 只于高人争长短 莫与痴人沦高低是什么意思 急求答... 不与人争一时之长短

    只于高人争长短 莫与痴人沦高低是什么意思 急求答案 谢谢与高人争长短会把你引到一个新的高度,应该是段练了自已,提高了水平。英语与痴人沦高低是说耽误你时间,拉底你的水平!没意义!

    41条评论 233人喜欢 1501次阅读 14人点赞
  • 常与同好争高下,不共傻瓜论短长什么意思 常与同好论高下,不与傻瓜论短长什么意思

    “常与同好争高下,不共傻瓜论短长”这句话的意思是:可以经常和志同道合的争论彼此的见解,但不要和愚蠢的人斤斤计较,否则得不偿失。 常与同好争天下,不共傻瓜论短长?高!我最烦脑子转不过弯的。不过生活中无数小外延的条件项,在某些特定条件

    67条评论 815人喜欢 4556次阅读 561人点赞
  • 显锐大厦怎么样?好不好?值不值得买? 深圳市不动产拍卖行有限公司怎么样?

    显锐大厦怎么样?好不好?值不值得买?楼盘名称:显锐大厦 别名:海滨广场显锐大厦 楼盘位置:金田南路海滨广场2018号 建筑类型:高层, 公交线路:公交:202路、303路、225路、212路、28路、75路、73路、33路、103路、339路、367路、385路、377路、375路、357路、366路、385路、109路

    66条评论 565人喜欢 4542次阅读 427人点赞